Нужен дизайн интерьера?
В данном проекте кухня соединена с гостиной, образуя единое пространство. Здесь достаточно места для большой кухни, в которой установлена вся необходимая бытовая техника, а также много рабочей поверхности для приготовления. Для оформления нижних шкафов и пенала под встроенный холодильник дизайнер выбрал пленочные фасады теплого оливкового оттенка, тогда как верхние фасады выполнены в белом цвете, гармонирующем с кухонным фартуком. Для фартука использован керамогранит Neodom Splendida Statuario Chic Matt размером 60*120 см – идеальный выбор для кухонного фартука. Цветовой акцент повторяется в декоративных обоях с лесными мотивами на стене за диваном. Остальные стены окрашены в нейтральный серый цвет, что создает более спокойную атмосферу, при этом не прибегая к монохрому. Диван также выполнен в умеренно-сером оттенке, рядом с ним установлен журнальный столик-витрина, который предназначен для большой фигурки из Лего. Важно было учитывать и большую библиотеку, которая продолжает пополняться, поэтому в зоне тв дизайнер добавил открытые полки для книг. На нижней полке разместился виниловый проигрыватель и место для хранения коллекции пластинок. В качестве напольного покрытия здесь применен SPC ламинат от бренда Alpine Floor, коллекция Аллегро. Такое покрытие отличается повышенной изностойкостью, что важно для квартир с детьми и животными.
Спальня в этом проекте, как и остальные комнаты, оформлена в спокойной светлой цветовой гамме с добавлением ярких акцентов. Главным элементом здесь выступает изголовье кровати: его нижняя часть отделена мебельной конструкцией, объединяющей кровать, тумбочки и будуарный столик. Над изголовьем располагаются обои от фабрики Factura с ярким графическим изображением хризантем в приятном зеленом оттенке. Справа от кровати разместился вместительный угловой шкаф, выполненный в минималистичном стиле, который почти сливается со стенами; выдают его только контрастные черные ручки. На стене напротив кровати размещены подвесной телевизор и зеркало, что позволяет удобно оценить свой образ во время сборов.
Для оформления балкона клиенты предпочли больший клон в стиль лофт. Здесь уже появилась привычная для этого стиля отделка под состаренный кирпич. В данном проекте балкон предназначен для отдыха за чашечкой кофе, чтения и т.д, а также для хранения предметов для рукоделия и большой коллекции книг владельцев. Здесь разместился вместительный стеллаж: его нижняя часть закрыта раздвижными фасадами, а верх – открытые полочки для книг, которые достигают самого потолка. Стиль лофт подчеркивается контрастными черными деталями: плинтусом, окрашенным в черный цвет, металлическими элементами кофейного столика и стеллажа, а также жалюзи на остеклении, которые придают дополнительной графичности.
В квартире было необходимо предусмотреть небольшой кабинет для хозяина. В проекте удалось найти небольшое помещение для этих целей. Здесь разместился достаточно большой стол с угловой тумбой для хранения, а над ним расположены открытые полки для книг и фигурок. Для удобства размещения всего необходимого для комфортной игры был предусмотрен настенный пегборд, на котором можно самостоятельно регулировать расположение геймпадов, наушников и других аксессуаров. Левая стена соседствует с детской комнатой, поэтому для звукоизоляции кабинета было решено использовать акустические панели с деревянными рейками от компании Плинтал. Такие панели не только прекрасно вписываются в интерьер, но и способствуют дополнительной изоляции пространства, создавая комфортные условия для всех жильцов.
Детская в данном проекте разрабатывалась на вырост: и для малыша, и для ребенка школьного возраста. В такой работе важно заранее запланировать все необходимые атрибуты, которые будут добавляться по мере взросления ребенка. Так дизайнер сразу запланировал большой вместительный шкаф, который актуален в любом возрасте, возле окна разместил рабочий стол и места хранения книг и учебников, но сначала в этой зоне будет размещен пеленальный столик и стеллаж для игрушек. Зона сна также сразу определена, для нее проведен настенный светильник, но на первых порах и кроватка будет меньше, и рядом будет стоять кресло для укачивания, а со временем на это место встанет полноразмерная кровать с небольшим прикроватным столиком. Для такого адаптирующегося со временем помещением главное сразу предусмотреть необходимую электрику, которая может потребоваться. Это позволит избежать в дальнейшем глобального ремонта в комнате: можно будет просто обновить отделку стен при необходимости и докупить недостающую мебель.
Для оформления детской была также выбрана нейтральная цветовая гамма с акцентом в виде нежного зеленого цвета: им выделены зоны сна и учебы. Остальные элементы в комнате спокойные, так что со временем ребенок сможет добавлять декор и оформление под свой вкус.









Реализованный проект
Стиль интерьера:
Современный стиль
Работа дизайнера:
New Style